Обновленный прайс-лист

Обновленный прайс-лист
Появился новый прайс-лист на 2011 г. 

Наш обновленный прайс-лист - один из лучших за Уралом, а по числу редких растений, пожалуй, не имеет себе равных: содержит почти 2000 наименований продукции. Как и раньше, он состоит из трех основных частей:

1)          Основа прайс-листа – наш собственный материал декоративных растений сибирской репродукции. Новинок очень много. Даже не будем пытаться перечислить их здесь. Наиболее масштабная из новинок – это богатейшая коллекция декоративных культиваров хвойных, которые размножаются укоренением черенков: 100 видов и сортов можжевельника, 50 сортов туи, 40 сортов кипарисовика, 15 сортов тиса, 10 сортов тсуги. Добрая половина наименований – впервые за Уралом. Часть растений еще совсем молодые. Но это скорее хорошо, чем плохо: они дешевы и отлично приживаются на новом месте.  У вас есть отличная возможность заложить собственный хвойный мини-садик чуть ли не бесплатно. В то же время, для тех, кто не любит ждать, многие сорта представлены довольно крупными растениями, высотой до 2 м. Общая тенденция в развитии нашего предприятия – расширение диапазона предлагаемого растительного материала. Например, раньше нас часто упрекали за бедность травянистой части «спектра». Оно и понятно: людям хочется купить в одном месте все: и крупномерные деревья, и газонную травку. До последней дело у нас пока не дошло, но ассортимент травянистых многолетних декоративных растений уже сейчас достиг 400 наименований.    

2)          Декоративные деревья и кустарники из Средней Европы (Чехия, Словакия, Германия, Австрия, Польша). Мы специально объехали множество питомников и выбрали все самое лучшее, наиболее подходящее для Южной Сибири. Наш многолетний опыт показывает, что возить из Европы в Сибирь крупные взрослые растения – БЕСПОЛЕЗНО. Поэтому у нас есть только средние и мелкие растения, способные к адаптации в новых условиях. Перечислять все новинки здесь опять же не имеет смысла: их слишком много. Смотрите прайс-лист. Обратим внимание лишь на две группы растений. Первая – это уникальная коллекция хвойных прививок: 20 сортов лиственницы, 40 сортов пихты, 70 сортов сосны, 100 сортов ели (40 из них голубые или серебристые). Прививки молодые, но вполне сформировавшиеся (возраст от 3 до 10 лет). Спешите: материал эксклюзивный, многие сорта привезены в коллекционном количестве для знатоков и ценителей. Вторая группа растений – декоративные кустарники. Их у нас и раньше было много, но этом году их много, как никогда: хеномелес (айва японская) – 15 сортов; барбарис – 40 видов и сортов; вейгела – 30 сортов; гортензия – 10 сортов; дейция – 15 сортов; кизильник – 20 видов и сортов; пузыреплодник – 15 сортов; пятилистник (лапчатка кустарниковая или курильский чай) – 30 сортов; свидина (дерен) – 15 сортов; спирея – 50 видов и сортов; чубушник – 30 видов и сортов и многие другие. Впрочем, эту группу растений мы напрасно отнесли к привозным. Ведь привозим мы только новые сорта, а большая часть посадочного материала старых сортов выращена на наших питомниках.      

3)     Плодовые деревья и кустарники из лучших сибирских питомников. Более полный ассортимент плодовых появится ближе к началу сезона (начало мая). Весь материал сортовой, районирован в Южной Сибири. Имеются сертификаты соответствия и карантинные сертификаты. Плодовые и ягодные растения обычно реализуются в начале мая с открытыми корнями. Весь наш материал, разумеется, в контейнерах. Поэтому тут как раз можно не спешить: приживаемость 100-процентная в любое время с апреля по октябрь.