обновленный прайс-лист

обновленный прайс-лист

Появился новый прайс-лист на 2013 г. !!!

Наш обновленный прайс-лист - один из лучших за Уралом, а по числу редких растений, пожалуй, не имеет себе равных: содержит более 2000 наименований продукции. Как и раньше, он состоит из трех основных частей:

Основа нашего прайс-листа – наш собственный материал декоративных растений сибирской репродукции. Это, в первую очередь, деревья и кустарники семенного происхождения: кедр сибирский (в том числе декоративные и урожайные сорта нашей собственной селекции), другие кедровые сосны (кедр европейский, кедр корейский, кедровый стланик), другие хвойные (например, более 10 видов ели) и лиственные деревья (например, более 10 видов клена) и кустарники (например, до 20 видов и сортов спиреи). Из новинок наиболее масштабная - коллекция декоративных культиваров, которые размножаются укоренением черенков. Это около 300 сортов хвойных: можжевельника, туи, кипарисовика, тиса, тсуги. Не меньше разнообразие лиственных: барбариса, вейгелы, гортензии, дейции, кизильника, пузыреплодника, спиреи, чубушника и других. Часть растений еще совсем молодые. Но это скорее хорошо, чем плохо: они дешевы и отлично приживаются на новом месте. У вас есть отличная возможность заложить собственный садик чуть ли не бесплатно. В то же время, для тех, кто не любит ждать, многие сорта представлены довольно крупными, почти взрослыми растениями (до 2 м высотой). Снова выросло разнообразие травянистой части «спектра»: ассортимент декоративных многолетников достиг почти 500 наименований.

Второй важнейший элемент нашего прайс-листа – это декоративные древесные растения из Средней Европы (Чехия, Словакия, Германия, Австрия, Польша). Мы специально объехали множество питомников и выбрали все самое лучшее, наиболее подходящее для Южной Сибири. Наш многолетний опыт показывает, что в виде крупных растений из Европы в Сибирь имеет смысл возить лишь очень ограниченный перечень экзотических древесных растений, которые лично нами проверены на соответствие сибирскому климату. Это 5-6 сортов туи западной, декоративные культивары лиственницы, 2-3 сорта пихты одноцветной и пихты субальпийской, некоторые виды и формы ели. Особо отметим устойчивые в Сибири привойные культивары ели колючей. Они ярко-голубые, с густой красивой кроной. Не упустите свой шанс приобрести этот символ красивой жизни. Большая часть видов сосны, ели и пихты могут жить у нас лишь в виде относительно низкорослых привойных культиваров, зимующих под снегом. Мы традиционно занимаем лидирующие позиции в этом сегменте рынка со своей уникальной коллекцией хвойных прививок: 20 сортов лиственницы, 20 сортов пихты, 50 сортов сосны, 100 сортов ели. Прививки молодые, но вполне сформировавшиеся (возраст от 3 до 10 лет). Часть растений идеального качества привезены от нашего стратегического партнера Йорга Когоута из Саксонии – ведущего специалиста в области селекции хвойных. Впервые в этом году а нас реально большой (до 25 наименований) ассортимент декоративных культиваров лиственных деревьев: клена, липы, вяза, березы, рябины, яблони, ивы. Мы взяли их у Януша Шевчика из Польши – крупнейшего коллекционера и производителя привитых саженцев. Спешите: материал эксклюзивный, многие сорта имеются в небольшом количестве, главным образом, для знатоков и ценителей. Еще одна долгожданная новинка – растения для верескового сада: рододендрон, андромеда, шикша, вереск, эрика, хебе, вакциниум. Это отдельное направление в садоводстве: древнее, но вечно молодое. Наш ассортимент вересковых пока невелик: около 100 видов и сортов. Зато все они специально подобраны для наших климатических условий и довольно разнообразны по признакам декоративности. Их вполне достаточно для создания маленького или даже среднего по размеру верескового сада. Наконец, последняя заметная новинка – это крупноцветковые клематисы – пожалуй, самые роскошные из числа тех, которые могут культивироваться в Сибири. Наши 30 сортов представляют всю палитру и разнообразны по срокам цветения.

Третий элемент прайс-листа - это посадочный материал из лучших сибирских питомников. Тут, в свою очередь, налицо две принципиально разные группы растений. Первая - плодовые деревья и ягодные кустарники. Весь материал сортовой, районирован в Южной Сибири. Имеются сертификаты соответствия и карантинные сертификаты. Плодовые и ягодные растения обычно реализуются в начале мая с открытыми корнями. Весь наш материал, разумеется, в контейнерах. Поэтому тут как раз можно не спешить: приживаемость 100-процентная в любое время с апреля по октябрь. Вторая группа – розы: флорибунда и чайно-гибридные, плетистые, полиантовые, миниатюрные и другие. Селекцией роз, так же, как и селекцией плодовых, занимаются по всему миру, главным образом, конечно, в странах с более благоприятным климатом, чем наш. Результат - многие тысячи сортов. Эти сорта свободно «гуляют» по всему миру. В нашем прайс-листе более 100 специально отобранных сортов, проверенных и испытанных в нашем климате, в том числе новые уникальные сорта розы морщинистой. Большая часть информации о них есть в нашем каталоге.