Новости

В эту субботу 9 октября состоится первая онлайн конференция:
"Интродукция и селекция декоративных хвойных в России"
Время проведения с 11 до 13 часов (время МОСКОВСКОЕ)

 
подробнее

Государственная регистрация первого декоративного сорта кедра сибирского

Совсем недавно, 21 января 2021 года произошло интересное событие. "Государственная комиссия Российской федерации по испытанию и охране селекционных достижений" зарегистрировало сорт кедра сибирского 'Биосфера' в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений.

подробнее

Мастер-классы итальянского бонсаиста Паоло Претеросси в Томске

С 16 по 18 апреля в Томском государственном университете были организованы лекции и мастер-классы итальянского бонсаиста Паоло Претеросси. Наша компания приняла участие в этих мероприятиях.

подробнее

Новые статьи С.Н.Горошкевича на нашем сайте

К весеннему сезону 2021 г. на сайте опубликованы новые статьи С.Н.Горошкевича о селекции декоративных сортов сосны обыкновенной, пихты сибирской, ели сибирской и спиреи японской в нашей компании. 

подробнее

прайс 2021

Появился первый вариант прайса на 2021 год. Пока доступен только в формате Excel для скачивания, онлайн вариант появится через несколько дней. Прайс на плодовые растения реальный, но планируется его расширение после 20 апреля. подробнее

Прайс 2020!

Появился первый вариант прайса на 2020 год, как в онлайн версии, так и для скачивания в формате Microsoft Excel. Возможны изменения!

подробнее

2-ой съезд Российского общества селекции и интродукции хвойных

02.02.2020 г. в Москве состоялся 2-ой съезд Российского общества селекции и интродукции хвойных.

 

подробнее

Доклад С.Н.Горошкевича на конференции АППМ 05.02.2020г.

4-5 февраля в Москве прошла 13-я ежегодная конференция Ассоциации производителей посадочного материала, на которой с большим докладом выступил С.Н.Горошкевич.

подробнее

Новый сорт кедра сибирского

 

23.10.2019г. в средствах массовой информации появились сообщения о том, что губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин от лица Томской области подарил Председателю Совета Федерации Валентине Ивановне Матвиенко кедрик, выращенный в нашей компании. О кедрике говорится лишь, что он уникальный и возраст его 18 лет. К сообщениям прилагается также и фотография, на которой, впрочем, видна лишь верхушка кроны. Поэтому совершенно непонятно, что он из себя представляет. Таким образом, наши СМИ, как водится, донесли информацию до народа в сильно усеченном виде. Восполним имеющиеся пробелы.

подробнее

Семена кедра корейского, адаптированного для Сибири

В текущем 2019 г. нашей компанией впервые получены семена кедра корейского от маточников, выращенных в Сибири. Есть основания полагать, что из этих семян вырастут деревья, устойчивые и способные к плодоношению в условиях сибирского климата. Мы готовы поделиться вами этими семенами.

подробнее